Главная › Новости › Статьи
Статьи

Аренда виртуальных серверов и ее особенности

10.07.2022 631 0.0 0
Аренда виртуальных серверов и ее особенности
Чтобы сохранить большое количество данных, разнообразные файлы, которые входят в состав веб-порталов, необходимо использовать серверы. Приобретать подобное не очень выгодно с экономической стороны. Альтернативный вариант – это аренда vps сервера, которую украинский VPS хостинг предоставляет на выгодных условиях.

Исторические факты

Практически сразу же после появления интернета возникла потребность в использовании серверов. Чтобы реализовать все это, можно использовать несколько методик:
  1. Подведение канала к собственному серверу.
  2. Перемещение сервера на тот объект, который подключен к интернету.
Так как в тот период прокладка линий требовала существенных расходов, большинство людей предпочитало располагать собственное оборудование непосредственно у провайдера. Как тогда, так и сейчас сервер можно было арендовать.

Со временем у предпринимателей и у физических лиц появилась еще одна возможность – аренда Virtual Dedicated Server на выгодных условиях. Для этого нужно было отыскать соответствующую компанию, предоставляющую подобные услуги.

Что следует учитывать, выбирая выделенный сервер?

Чтобы аренда виртуального сервера была наиболее комфортной и выгодной, следует ответственно подходить к выбору. В качестве ориентира нужно использовать несколько ключевых параметров:
  1. Скорость работы. Компании предлагают несколько тарифных планов. Это позволяет выбрать приемлемый вариант.
  2. Время безотказной и надежной работы.
  3. Степень безопасности.
  4. График работы технической поддержки.
  5. Какое оснащение используется хостером.
Данные характеристики считаются общими. С их помощью можно оценить работу хостера. Чтобы сделать окончательный выбор, следует дополнительно учесть еще несколько факторов:
  1. На территории какого государства располагается сервер. От этого во многом зависит безотказность и надежность сервера.
  2. Есть ли необходимость в стороннем администрировании сервера. В некоторых случаях возникает потребность в помощи специалистов.
  3. В каких ресурсах есть потребность. К примеру, может возникнуть необходимость в дополнительном процессоре, в специальной емкости.
Принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, можно сделать выбор в пользу подходящего виртуального сервера.
Аренда виртуальных серверов и ее особенности

Чтобы выбор был наиболее выгодным, а аренда vds сервера приемлема с экономической стороны, нужно принимать во внимание то, какие параметры влияют на итоговую цену:
  • Разновидность используемого диска. Сейчас чаще всего применяют такие варианты, как SSD или NVMe.
  • Разновидность операционной системы.
  • Ключевые технические характеристики. Здесь важно определиться не только с типом процессора, но и с памятью, с хранилищем и пр.

Аренда виртуальных серверов у компании Дельтахост

Хотя подобные услуги предоставляют многие компании, ответственные бизнесмены стараются сотрудничать с компанией Дельтахост. Почему?
  1. Высокий уровень надежности. В аренду можно взять VPS/VDS серверы. При этом дополнительно можно определить, где именно будет располагаться дата-центр. К примеру, можно выбрать дата-центр в США либо в Украине.
  2. Уровень безопасности. Современные дата-центры оснащены эффективной системой охраны. Дополнительно применяются резервные источники питания. Это способствует надежности и бесперебойности работы.
Отдавая предпочтение сотрудничеству с проверенной компанией Дельтахост, можно на выгодных условиях арендовать виртуальный сервер, который имеет соответствующие параметры. Дополнительные рекомендации можно получить у представителей компании.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar