Главная › Новости › Техно
Техно

Apple выпустит собственный усовершенствованный сервис для мобильного гейминга

26.03.2019 847 0.0 0
Apple выпустит собственный усовершенствованный сервис для мобильного гейминга
Компания Apple взялась за усовершенствование мобильного гейминга, запустив собственный сервис под названием Apple Arcade.

За словам производителя из Купертино, в Apple Arcade будут представлены уникальные мобильные игры, которые недоступны на одной другой платформе. В играх будут отсутствовать реклама и встроенные транзакции. Все функции и возможности будут доступны пользователям сразу, а вот за обновление придется доплачивать отдельно. Кроме того, играть можно будет без активного интернет-соединения. Многие игры будут поддерживать контроллеры.

Играть можно будет на смартфонах, планшетах, компьютерах и на медиаплеерах (Apple TV) американской компании. По аналогии с Google Stadia , остановив игру на одном из девайсов на паузу, продолжить можно будет на другом.

Запуск Apple Arcade ожидается уже осенью текущего года, а чтобы пользователи не потерялись, компания предупредила, что доступным сервис будет в виде новой вкладки в App Store.

По словам производителя, воспользоваться Apple Arcade можно будет в 150 государствах по всему миру. Стоимость пока не уточняется. Компания уже заявила, что в список доступных игр войдут проекты таких компаний, как SEGA, LEGO, Konami и других.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar