Главная › Новости › Техно
Техно

Apple улучшила чипы NFC — с их помощью можно будет открывать двери

29.05.2018 798 0.0 0
Apple улучшила чипы NFC — с их помощью можно будет открывать двери
Компания Apple представит на ежегодной конференции разработчиков WWDC в июне улучшенную версию чипов NFC на iPhone. Об этом пишет Engadget.

Apple разрабатывает обновление для чипа NFC, которое позволит использовать его не только в качестве совершения покупок через Apple Pay, но намного расширит его функционал. По данным издания, NFC можно будет использовать для разблокировки дверей, подтверждения личности, а также управления автомобилем.

Некоторые сотрудники Apple уже проводят тестирование улучшенного NFC в штаб-квартире Apple в Купертино. При этом при помощи iPhone уже можно через Bluetooth открывать большинство смарт-шлюзов, однако технология NFC считается более безопасным вариантом.

Apple еще с 2014 года работает с компанией HID Global, которая занимается разработкой систем безопасности. Именно она создает технологию, позволяющую управлять бытовыми предметами, используя чип NFC. Другой партнер Apple — разработчик транзитных карт Cubic, уже несколько лет позволяет Apple оплачивать штрафы при помощи Apple Pay в Японии, части Китая, Лондоне и в некоторых городах США.

Издание отмечает, что как только обновление станет доступна, его смогут скачать даже старые iPhone, на которых установлен NFC.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar