Главная › Новости › Техно
Техно

Apple разрабатывает складной iPhone

20.01.2021 381 0.0 0
Apple разрабатывает складной iPhone
Американская компания Apple начала работать над созданием складного iPhone, который станет конкурентом аналогичным моделям Samsung. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в индустрии.

Apple разработала прототип «раскладушки» для внутреннего тестирования, но пока не утвердила планы по запуску таких смартфонов. По словам источника агентства, полноценных прототипов в лабораториях Apple на данный момент нет.

У большинства экранов, которые тестирует Apple, невидимый шарнирный механизм складывания, то есть при открытии смартфона экран становится цельным. Так же устроены «раскладушки» Samsung.

Создание складного iPhone позволило бы компании выпустить смартфон с большим экраном в более компактном корпусе. В Apple обсуждалось несколько вариантов экранов, один из них аналогичен 6,7-дюймовому дисплею  (около 17 см) на iPhone 12 Pro Max. Сейчас на складных смартфонах диагональ экранов составляет от 6 до 8 дюймов.

В 2021 году Apple не планирует серьезных изменений в своей продуктовой линейке и сосредоточится на выпуске флагманских iPhone и iPad.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar