Главная › Новости › Техно
Техно

Apple разрабатывает клавиатуру для ПК с динамической раскладкой

19.12.2022 232 0.0 0
Apple разрабатывает клавиатуру для ПК с динамической раскладкой
Корпорация Apple получила патент на клавиатуру, раскладка которой может меняться в зависимости от потребностей пользователей. По всей видимости, производитель iPhone хочет внедрить новый стандарт для систем ввода.

Из поданной юристами североамериканской корпорации патентной заявки следует, что на новой клавиатуре будут отсутствовать выгравированные или напечатанные символы. Интегрированная в клавиши светодиодная подсветка позволит отображать на них любые символы. По принципу работы новая физическая клавиатура от Apple будет похожа на виртуальную экранную клавиатуру.

Символы на патентуемой производителем iPhone клавиатуре будут отображаться исходя из контекста. По сути, каждая клавиша будет представлять собой микродисплей с низким разрешением. Высока вероятность того, что в клавишах будут использоваться OLED или Micro-LED дисплеи.

Для изготовления кнопок новой физической клавиатуры Apple планирует использовать алюминий. Стоит отметить, что попытки создать динамическую клавиатуру предпринимались и ранее. К примеру, на выставке CES-2019 была представлена клавиатура Nemeio Keyboard. В каждую кнопку этой клавиатуры был вмонтирован E-Ink дисплей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar