Главная › Новости › Техно
Техно

Apple прекращает производство старых моделей iPhone

15.10.2020 512 0.0 0
Apple прекращает производство старых моделей iPhone
Модели XR и 11 Pro снимают с производства.

Американская компания Apple заявила о прекращении производства двух устаревших моделей iPhone. Об этом в среду, 14 октября, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Речь идет о смартфонах iPhone моделей XR и 11 Pro. Руководство Apple приняло такое решение в связи с тем, что указанные модели гаджетов уступают по характеристикам новинкам и не приносят компании прибыли, отмечают представители Apple.

«Вместо iPhone 11 Pro любители продукции могут купить усовершенствованный флагман iPhone 12 Pro. Хорошей заменой XR станет iPhone SE, который вышел весной 2020 года», — сообщают в компании. 


Ее представители подчеркивают, что всего в 2020 году году Apple перестала производить четыре старые модели телефонов.

В то же время, хотя компания и остановила выпуск этих смартфонов, однако они все еще смогут получать официальные программные обновления и какое-то время будут доступны в продаже в магазинах операторов связи и других площадках, продающих электронику, — заявили представители Apple.

Напомним, американская корпорация Apple представила обновленную модель своего смартфона – iPhone 12. Это первый телефон Apple, который поддерживает формат связи пятого поколения 5G.

Ранее был назван самый популярный смартфон первой половины 2020 года. Отчет опубликовала аналитическая фирма Omdia.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar