Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Apple представила новую модель MacBook Pro

05.05.2020 816 0.0 0
Apple представила новую модель MacBook Pro
Диагональ экрана составит 13 дюймов. Новый MacBook Pro можно будет купить за $1 299, сообщили в компании.

Корпорация Apple представила новую модель ноутбука MacBook Pro с диагональю экрана 13 дюймов. Об этом сообщила пресс-служба компании в понедельник, 4 мая.

Новая модель флагманского ноутбука Apple содержит доработанную клавиатуру под названием Magic Keyboard, которая ранее была представлена в версии MacBook Pro с 16-дюймовым экраном и MacBook Air. Как говорят специалисты компании, в клавиатуре усовершенствован механизм, отвечающий за нажатие клавиш. Заметным изменением в клавиатуре стало также возвращение физической кнопки Esc, которая в моделях 2015 года была перемещена на сенсорную панель Touch Bar. Как уточняется, Touch Bar и система распознавания отпечатка пальца Touch ID сохранятся в новой клавиатуре.

Отмечается, что новый MacBook Pro представлен в серебристом и сером цветах. Он оснащен четырехядерным процессором Intel десятого поколения, что позволит увеличить его производительность в 2,8 раза. 13-дюймовый MacBook Pro по умолчанию получит 16 гигабайт оперативной памяти, однако пользователи смогут увеличить ее объем до 32 гигабайт. Максимальная емкость SSD-накопителя составит 4 терабайта.

Новая модель MacBook Pro будет стоить $1 299. При этом модель, предназначенную для использования в целях образования, можно будет приобрести за $1 199. Новинка поступила в продажу в США уже сегодня.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar