Главная › Новости › Техно
Техно

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае, - Bloomberg

29.03.2024 433 4.9 0
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае, - Bloomberg
Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

Релиз будет сосредоточен на обновленных версиях iPad Pro и iPad Air, сказали люди, попросившие не называть их имен, поскольку планы не являются публичными.

Новые модели Pro получат новые более четкие OLED-дисплеи - сокращение от organic light-emitting diode, а iPad Air впервые получит 12,9-дюймовый экран.

Модели iPad Pro под кодовыми названиями J717, J718, J720 и J721 будут оснащены новым чипом M3 и работать с обновленными версиями клавиатуры Magic Keyboard и Apple Pencil. Обновление представляет собой первую модернизацию этой линейки с 2018 года.

iPad Air, тем временем, последний раз обновлялся в 2022 году с чипом M1. Он получит новый процессор, а размер экрана 12,9 дюймов означает, что покупатели смогут приобрести большой iPad за меньшие деньги, чем более дорогую модель Pro.

Apple планировала выпустить новые iPad к концу марта или началу апреля, но компания работает над завершением разработки программного обеспечения для устройств. Экраны в последних моделях также требуют новых сложных технологий производства, что и послужило причиной задержки.

Релиз в начале мая состоится примерно за месяц до следующего крупного события Apple. 10 июня компания планирует начать свою недельную Всемирную конференцию разработчиков. Ожидается, что на ней Apple представит обновленную стратегию развития искусственного интеллекта, а также обновления программного обеспечения для iPhone, iPad, Apple Watch, Mac и гарнитуры Vision Pro.

Новости Apple

Гендиректор компании Apple объявил, что до конца 2024 планируется выпустить собственные разработки в сфере генеративного ИИ.

Согласно последним утечкам, поступившим из источников в Азии, предполагается, что в следующем году iPhone 17 может быть выпущен с улучшенным антибликовым дисплеем, который обещает быть более устойчивым к царапинам, чем примененный в iPhone 15 Apple Ceramic Shield.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar