Главная › Новости › Техно
Техно

Apple переносит сервисы Apple TV и iTunes на Samsung

08.01.2019 797 0.0 0
Apple переносит сервисы Apple TV и iTunes на Samsung
Samsung Electronics официально запускает сервисы Apple TV c фильмами и телевизионными шоу, а также добавляет поддержку Apple AirPlay 2 на телевизорах Samsung Smart TV модельного ряда 2019 года. Также сервисы Apple появятся на телевизорах Samsung Smart Smart 2018 года путем обновления прошивки. Впервые в истории сервисы iTunes Movies and TV Shows будут представлены не на устройствах Apple, а на телевизорах своего главного конкурента.

Сервисом iTunes Movies and TV Shows смогут воспользоваться пользователи более 100 стран мира, а AirPlay 2 – в 190 странах, об этом сообщает TechSpot.
 

AirPlay 2 позволит владельцам телевизоров Samsung транслировать свои фотографии, видео, музыку, подкасты и другие медиафайлы с устройств Apple непосредственно на свои телевизоры. Учитывая, что у Apple нет собственного широкоформатного дисплея, самое время сделать это, не доплачивая за дополнительное оборудование.

Возможно, одна из причин, по которой Apple решила сотрудничать с Samsung, заключается в том, что аппаратное обеспечение Apple TV идет вразрез с альтернативами, такими как Amazon Fire TV, Roku и даже Chromecast из-за ценовой политики компании. Поскольку Apple больше не публикует данные о продажах устройств, больше нет способов узнать, несколько сильно Apple конкурирует с другими поставщиками цифрового потокового контента.

Apple пытается расширить рынок, а также узнать, насколько сильно будут востребованы ее сервисы на других аппаратных платформах на примере популярной Samsung Smart TV.

Напомним, что ранее Samsung нашла гениальное решение для своих смартфонов. В то же время Samsung начала новую эпоху инновационным смартфоном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar