Главная › Новости › Техно
Техно

Apple не закончила с анонсами в 2023 году: раскрыт еще один «яблочный» гаджет

06.10.2023 619 5.0 0
Apple не закончила с анонсами в 2023 году: раскрыт еще один «яблочный» гаджет
Эту информацию подтверждает сразу два авторитетных источника.

facebook sharing buttontwitter sharing buttonmessenger sharing buttontelegram sharing buttonskype sharing buttonsharethis sharing button

По данным отраслевых источников, Apple до конца года планирует обновить 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, оснастив их более яркими и энергоэффективными miniLED дисплеями. Об этом пишет тайваньское издание DigiTimes.

Информацию DigiTimes подтверждает MacRumors. Отмечается, что в начале этой недели источники издания получили информацию о запуске программы trade-in для некоторых из последних моделей Mac, что указывает на скорый анонс новинок в этом сегменте.

Как отмечает DigiTimes, новые панели MacBook Pro 14 и MacBook Pro 16 будут на 10% ярче по сравнению с текущими флагманскими ноутбуками бренда. При этом основная причина такого апгрейда – снижение энергопотребления, а не увеличение яркости.

Напомним, что Apple выпустила обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max в начале 2023 года. Вполне вероятно, что новые модели получат чипы M3 Pro и M3 Max, но другие источники ждут их не раньше весны 2024 года.

Купертиновцы также рассматривают переход на OLED-дисплеи в "макбуках", но случится это только к 2026 году, утверждает DigiTimes. При этом ранние утечки указывали на лето 2024 года.

iPhone 15 – не последняя новинка 2023 года

Инсайдеры утверждают, что до конца этого года также стоит ждать выхода новых iPad mini. Новая модель почти ничем не будет отличаться от текущего iPad mini 6: ей дадут более свежий чипсет A16 вместо текущего A15, а также немного увеличат ОЗУ и автономность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar