Главная › Новости › Техно
Техно

Apple анонсировала запуск сервиса рассрочки Pay Later

08.06.2022 453 0.0 0
Apple анонсировала запуск сервиса рассрочки Pay Later
В кредитных картах с льготным периодом нет никакой нужды, если товар можно приобрести в рассрочку без процентов и дополнительных комиссий с помощью установленного на смартфоне приложения. Так корпорация Apple анонсировала во время вчерашней презентации WWDC запуск сервиса рассрочки Pay Later.

Владельцы iPhone получат доступ к новому сервису с выходом iOS 16. Он будет интегрирован в платежную систему Apple Pay. По словам экспертов, сервисы рассрочки пользуются высокой популярностью. В пользу состоятельности данного утверждения говорит успех таких проектов, как Block, Klarna и Affirm. Слухи о том, что «яблочный» гигант занят разработкой собственного сервиса рассрочки, гуляли по глобальной сети давно. Вчера они нашли свое подтверждение. С помощью Pay Later корпорация из Купертино будет поощрять владельцев iOS-устройств к использованию Apple Pay.

Сервис рассрочки Pay Later от корпорации Apple

Через Pay Later можно будет приобретать товары в рассрочку на срок до шести недель. Стоимость товара будет разбиваться на четыре части. Первую часть необходимо будет внести сразу. Для управления платежами пользователи смогут использовать апплет Wallet. В Pay Later предусмотрена возможность досрочного погашения задолженности.

Воспользоваться услугами Pay Later можно будет везде, где работают Apple Pay и сеть MasterCard. Россияне доступ к новому сервису не получат из-за санкций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar