Главная › Новости › Техно
Техно

Android – лучшая платформа для игр

29.03.2022 576 0.0 0
Android – лучшая платформа для игр
Смартфоны, которые сейчас находятся на рынке в большинстве или на операционной системе Android, или на iOS. Между ними постоянно находится конкуренция. Сегодня мы поговорим об ОС Android и почему она считается лучшей игровой платформой.

Недавно вышла новая версия ОС Android 12. Она значительно лучше и обновлена ​​по сравнению с предыдущими версиями. Разработчики пытались сделать ее более безопасной, более удобной и быстрой для лучшей работы приложений. Для игроманов есть хорошие новости тоже – данная платформа одна из лучших для развлечений. Чтобы не тратить большие деньги на устройства, предназначенные для игр, можно купить смартфон на Android и наслаждаться весело проведенным временем. Дело в том, что сейчас есть телефоны с охлаждением, большим объемом оперативной памяти (16 Гб) и частотой обновления 144 Гц.

Кроме смартфонов, на данной операционной системе есть хорошие планшеты. Их преимущество в том, что они предназначены для игр, то есть оптимизированы под них.

Обратите внимание, что не только операционная система имеет свои преимущества в области игр. Сам Google Play насчитывает такое количество приложений и развлечений, что глаза разбегаются. iOS в этом плане проигрывает, потому что в ней выбор значительно меньше.

Последний критерий, который делает ОС Android бесспорным лидером в области игры, это цена на устройстве. За примерно 300$ можно приобрести качественный смартфон, при этом выбор будет огромен. Есть конечно более дешевые устройства, например приставки. Их цена вообще в районе 1500 грн. Именно все эти преимущества и делают ОС Android идеальной для людей любящих игры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar