Главная › Новости › Техно
Техно

Android будет напоминать пользователям поднять голову во время ходьбы

13.04.2021 392 0.0 0
Android будет напоминать пользователям поднять голову во время ходьбы
Мобильная ОС Android получила новую функцию "Heads Up" ("Внимание!"), которая призывает пользователей перестать смотреть на свои телефоны во время ходьбы, сообщает XDA Developers.

"Если вы идете пешком и используете телефон, то получите напоминание, чтобы сосредоточиться на том, что вас окружает", – говорится на странице настройки Heads Up.

 
Напоминания включают в себя краткие уведомления, такие как "Следи за своим шагом", "Будь начеку" и "Смотри вверх". В Google отмечают, что использовать такую функцию стоит с осторожностью, так как она не сможет заменить человеческую внимательность.

Похоже, что эта функция появится в бета-версии приложения Digital Wellbeing, а один пользователь Twitter сообщил, что уже получил эту функцию на своем Pixel 4A. Digital Wellbeing - сервис, встроенный в некоторые Android-телефоны, который помогает оптимизировать пользование смартфоном. В нем можно установить ограничение времени, которое вы проводите в приложениях, или, например, настроить "Режим сна", чтобы телефон не отвлекал вас поздно ночью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar