Главная › Новости › Техно
Техно

Аналитики подсчитали, сколько нужно работать на новый iPhone

25.09.2018 1088 0.0 0
Аналитики подсчитали, сколько нужно работать на новый iPhone
Эксперты Picodi подсчитали, сколько дней нужно работать в разных странах мира, чтобы позволить себе купить новый iPhone XS. Статистика была основана на официальных данных о среднестатистической заработной плате граждан в странах мира и на ценах на "яблочные" гаджеты.

За основу взята статистика страны, доходы граждан и статистика учета рабочего времени. Оказалось, для того чтобы заработать на желанный iPhone XS меньше всего придется работать швейцарцам. Жителям Швейцарии ходить на работу надо будет всего лишь 5 дней и на 6-й день уже заработок позволит осуществить мечту о покупке iPhone. Дольше всего придется работать филиппинцам на желанный аппарат. Время работы составит 156 рабочих дней для обеспечения заработка на iPhone XS.

Далее выборочно приведены статистика других стран: Люксембург - неполных 7 дней, Норвегия и Дания чуть более 7 дней, в Арабские Эмираты и Сединенные штаты - по 7,6 и 8,4 дня.

В Пакистане и Казахстане показатели - 88 и 86 дней соответственно.

Что касается Украины - то для покупки гаджета потребуется работать 136 полных рабочих дней, что составит 5 месяцев жизни. То есть почти полгода надо работать украинцам, чтобы обзавестись новой моделью iPhone. Вполне ли это приемлимо? Будут ли хорошо продаваться данные модели iPhone в Украине? Покажет время и статистика.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar