Главная › Новости › Мир
Мир

Amnesty International требует справедливости в Центральноафриканской Республике

16.12.2020 421 0.0 0
Amnesty International требует справедливости в Центральноафриканской Республике
Глобальная правозащитная группа призвала кандидатов в президенты Центральноафриканской Республики (ЦАР) защищать и продвигать права человека, а также обеспечивать справедливость для жертв серьезных преступлений.

В заявлении, сделанном в среду, Amnesty International заявила, что, несмотря на обязательство властей в соответствии с международным правом положить конец безнаказанности за преступления, совершенные за последние 18 лет сторонами конфликта, еще предстоит добиться конкретного прогресса.

В нем говорилось, что жертвы и их семьи продолжают видеть, как те, кто убивал, насиловал и грабили, свободно передвигались, а некоторые из их лидеров даже занимали официальные должности.

«В опубликованном нами манифесте мы призываем кандидатов в президенты переломить эту ситуацию и обеспечить, чтобы правосудие для жертв серьезных преступлений и их семей было правилом, а не исключением», - сказала Тити Агбахи, активист кампании Amnesty International за Центральная Африка, - сказал он.

Во вторник Amnesty International опубликовала манифест о правах человека для кандидатов в президенты ЦАР, чтобы защитить и продвигать права человека.

"Следующий президент должен немедленно взять на себя обязательство принять решительные меры, включая повышение качества системы уголовного правосудия, предоставление Министерству юстиции достаточного бюджета для выполнения его работы и отмену смертной казни", - добавлено в заявлении.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar