Главная › Новости › Общество
Общество

Американского 80-летнего телевизионного комика признали виновным в изнасиловании

27.04.2018 772 0.0 0
Американского 80-летнего телевизионного комика признали виновным в изнасиловании
Суд присяжных в Пенсильвании признал 80-летнего актера, чернокожего комика Билла Косби виновным по трем пунктам в деле об изнасиловании. В обвинении три пункта и теперь Косби грозит до 30 лет тюрьмы - по 10 лет за каждый пункт дела.

В частности, как передает ВВС, Косби в 2004 году накачал наркотиками баскетболистку Андреа Констанд, после чего изнасиловал ее. Причем, это не единственное обвинение, с которым пришлось столкнуться актеру. За последние несколько лет десятки женщин выступили с обвинениями в сексуальных домогательствах и изнасиловании в адрес Косби. Однако только обвинения со стороны Констанд дошли до суда, причем, не сразу.

Адвокаты намерены подать апелляцию на решение суда. Косби было отказано в освобождении под залог. Прокурор утверждал, что актера следует держать под замком, потому что он "тот, у кого есть неограниченное богатство", и Косби, например, "может бежать на частном самолете". "У меня нет самолета", - ответил на это Косби и грязно выругался в сторону прокуратуры.

Сообщается, что изнасилование имело место, когда Констанд была менеджером женской баскетбольной команды из университета Темпл, Филадельфия. Она дружила с Косби, и сама пришла к нему домой, чтобы обсудить свою отставку с должности. По ее словам, актер дал ей "три синих таблетки, чтобы помочь снять напряжение". После приема наркотиков она потеряла сознание. Пришла в себя спортсменка только тогда, когда "Косби начал ощупывать ее грудь и проник в нее", причем, по ее словам, наркотики лишили ее способности отбиваться.

Косби, первый чернокожий актер, попавший на телевидение США в прайм-тайм. Он получил широкую популярность в США в 1960-х годах с выходом телесериала "Я - шпион". За главную роль в этом сериале он получил американскую телевизионную премию "Эмми", став первым чернокожим актером, удостоившимся этой награды. В 1969 году на экраны телевизоров в США вышла комедийная программа "Шоу Билла Косби".

Ранее советская гимнастка, четырехкратная олимпийская чемпионка, рассказала, что в молодости ее изнасиловал собственный тренер Ренальд Кныш. По словам Ольги Корбут, инцидент произошел накануне Олимпиады-1972 в Мюнхене.

Российского актера Мухтара Гусенгаджиева, известного по сериалам "Последний из Магикян", "Кулагин и партнеры", фильму "Тайна перевала Дятлова", приговорили к 22 годам колонии строгого режима и принудительному лечению по обвинению в педофилии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar