Главная › Новости › Мир
Мир

Airbus обсуждает с профсоюзами сокращение 15 тыс. рабочих мест

05.10.2020 525 0.0 0
Airbus обсуждает с профсоюзами сокращение 15 тыс. рабочих мест
Компания Airbus вынуждена выполнить свой план по сокращению рабочих мест из-за ухудшения перспектив для авиационной отрасли. Об этом заявил главный операционный директор авиапроизводителя Майкл Шелльхорн, сообщает Bloomberg.

По его словам, речь идет об увольнении минимум 15 тыс. человек. Сейчас Airbus пытается договориться с сотрудниками о добровольном уходе, чтобы ограничить более жесткие меры. С этой целью европейский конкурент Boeing ведет переговоры с профсоюзами.

Компания борется с беспрецедентным коллапсом на фоне ограничений из-за мировой пандемии коронавируса. Несмотря на это, Airbus в целом удалось сохранить портфель заказов. Также компания не планирует закрывать заводы в Германии.

Ранее сообщалось, что Airbus представил концепции трех самолетов, которые в качестве основного топлива будут использовать водород. Благодаря этому, во время полета воздушные судна не будут выбрасывать углекислый газ. Два лайнера похожи на уже существующие самолеты. Третья концепция Airbus – новая для гражданской авиации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar