Главная › Новости › Мир
Мир

Air Serbia увеличивает количество рейсов в Москву

04.03.2022 393 0.0 0
Air Serbia увеличивает количество рейсов в Москву
Поскольку Европа и страны Западных Балкан, такие как  Албания  и  Северная Македония , закрывают свое воздушное пространство для российских самолетов, Сербия вместо этого решила увеличить количество полетов.

Страны ЕС, страны-кандидаты и Великобритания запретили самолетам под российским флагом приземляться в своих аэропортах или пересекать их небо в рамках широкомасштабных санкций, призванных повлиять на Кремль.

Но Сербия, единственная страна в Европе, кроме Белоруссии, которая не ввела санкции против России и активизировала авиасообщение между двумя странами.

Согласно веб-сайту Air Serbia, сейчас в расписании 15 рейсов между Белградом и Москвой, по сравнению с восемью до начала войны на прошлой неделе. В то время как полеты продолжают взлетать и приземляться, время полета увеличилось из-за уклонения от воздушного пространства Украины.

Это означает, что рейсы из России могут прибывать в Сербию, а те, кто находится на борту, могут затем попасть в Европейский Союз.

Согласно белградской ежедневной газете «Вечерние новости», большинство путешественников из Европы предпочитают летать крупными авиакомпаниями через Ближний Восток, но трехчасовой рейс Air Serbia намного короче.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar