Главная › Новости › Статьи
Статьи

7 причин выучить китайский язык

28.06.2019 910 0.0 1
7 причин выучить китайский язык
Китайский (известный также как мандарин) – один из самых распространенных языков на Земном шаре, поскольку на нем разговаривает более одного миллиарда человек.

По мере того, как влияние Китая росло в последние несколько десятилетий, во всем мире стал набирать популярность и язык этого многочисленного народа. Во многих странах его даже стали преподавать в колледжах и средних школах.
7 причин выучить китайский язык
Вы пока не относитесь к числу страстных поклонников китайского языка и культуры? Вот 7 веских причин, чтобы выучить мандарин.
 
  1. Развитие интеллектуальных способностей. Китайский – тональный язык. То есть значение слов меняется в зависимости от интонации. Подобно музыке, он требует от человека задействовать правое полушарие. Исследования показали, что люди, говорящие на мандарине, используют обе половины своего мозга.
  2. Возможность свободной коммуникации в самых экзотических точках планеты. На этом языке говорят во многих местах, от Пекина до Сингапура. Если Вы выучите его, сможете путешествовать по всей Восточной и Юго-Восточной Азии, бойко общаясь с местным населением.
  3. Приобщение к одной из древнейших земных цивилизаций. Китайцы славятся своей гостеприимностью во всем мире. Познакомьтесь с этой замечательной культурой через китайский язык. Кухня этой страны также известна своей исключительностью и неординарностью. Изучение языка поможет Вам открыть для себя эти удивительные блюда.
  4. Познание восточной философии жизни. Исследования показали, что люди, говорящие на китайском, имеют несколько иной тип мышления. У китайцев отличаются понятия времени, пространства и истории, познать которые можно только изучив сложные детали мандаринского диалекта.
  5. Развитие творческих способностей. Для письменной речи мандарин использует иконографические символы, а не буквы. Они берут свое начало с наскальных рисунков и требуют определенного художественного мастерства для написания. Существуют два типа китайских символов: традиционный и упрощенный. Некоторые общины (Тайвань, Сингапур) используют традиционные иероглифы. Большая же часть населения довольствуется упрощенной системой письменности. Написание традиционных символов занимает больше времени.
  6. Простота обучения. Несмотря на всю кажущуюся сложность, изучать его довольно легко. Китайская грамматика – это детский лепет по сравнению с английской или французской, потому что Вам не нужно: спрягать глаголы; осваивать времена; различать единственное и множественное число, а также мужской, женский, средний род. Основой сложностью при изучении мандарина является правильная настройка тонов, обучение чтению и написанию китайских иероглифов. Освоить китайский для начинающих Вам помогут дистанционные курсы. Они позволят приобрести необходимые разговорные и письменные навыки всего за 20 минут ежедневных занятий. Весь процесс обучения контролируется преподавателем через Интернет.
  7. Экономическая составляющая. Такие мировые гиганты бизнеса, как Сингапур, Тайвань и сам Китай, делают важным знание китайского с экономической точки зрения. Сегодня многие компании торгуют с этим регионом. Поэтому умение говорить по-китайски может стать явным преимуществом для ведения бизнеса в Азии. Мандарин является одним из шести официальных языков, используемых ООН.
Да и вообще, изучение китайского языка – очень модно в наши дни, это одна из самых горячих тем в Интернете. Изучайте язык Поднебесной и оставайтесь в тренде мировых тенденций!

"Источник: escc.ru"
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (1)
avatar
1 stasstiven • 13:51, 13.06.2022
китайский это как английский, но в современном мире, потому как именно сейчас это второй по значимости язык в мире на котором говорят многие, потому как Китайская экономика это уже на данный момент первая в мире, и во многом от изучения языка дажее с курсом https://chinachina.by/ будет зависеть сможете ли вы обустроиться и устроиться не только в своем профессиональном плане, но и в жизни
avatar