Главная › Новости › Статьи
Статьи

5 советов, как оставаться сильным и энергичным весь день

03.05.2023 351 0.0 0
5 советов, как оставаться сильным и энергичным весь день
Сегодня мы раскроем пять интересных способов, как оставаться сильным и энергичным в течение всего дня. Берите на заметку!

Расставьте приоритеты

Когда мы говорим о наличии энергии, нужно понять, для чего она нам нужна – выполнение даже рутинных дел способно превратиться в проблему, если не будете достаточно активны и полны сил. Поэтому очень важно правильно планировать свой день. Для этого пользуйтесь любым удобным инструментом-гугл-документами, блокнотами, таблицами, специальными программами.

Невозможно справиться с текущей работой без списка задач, распределенных в соответствии с приоритетами. В идеале нужно пользоваться матрицей Эйзенхауэра, когда все задачи делятся на срочные, важные, несрочные или неважные. При этом лучше не делить будущие дела на личные и рабочие, ведь все это нужно, а вступление в конфликт вообще не требуется.

Последние новости:  Им не везет в любви, поэтому есть причина: астрологи назвали знаки зодиака среди женщин, которых часто бросают

Работайте в ритме

Ритмическая работа, то есть с перерывами, позволит не зашуршать сознание, не потерять энергию и остаться в тонусе с утра и до вечера. Постарайтесь чередовать легкие и сложные рабочие задачи, устраивать между ними перерыв, не бойтесь отдыхать. Но во всем соблюдайте меру! В погоне по желанию оставаться энергичным и сильным вы можете забыться и отдохнуть. Работу все-таки бросать не следует!

Создайте эффект фиксации

Как часто вы ловите себя на мысли, что в 12 часов ждет важная встреча, а до сих пор вы ничего не можете делать, все время прокручивая будущие детали в голове? Или с нетерпением ждете гостей, которые должны прийти только через несколько часов, а вы все никак не можете успокоиться?

В этом случае идеальный эффект фиксации. То есть нужно зафиксировать время важного события, оставить себе время в календаре на подготовку к нему, а все остальное время заниматься другими делами, которые не менее важны. Убейте свой календарь другими событиями.

Создавайте нужную окружающую среду

Как правило, окружающие нас обстоятельства намного сильнее нас. Если в морозильнике будет большое ведро мороженого, его вы и съедите. Поэтому логично покупать маленький пломбир на палочке, получить меньше калорий и удовлетворить свою потребность в сладком.

То же можно сказать и об энергичности. К примеру, пойти на спорт проще, если уже собран рюкзак, куда вы с вечера положили кроссовки, форму и бутылку для воды. Да с утра у вас будет меньше поводов пойти на обратную.

Слушайте музыку

Взбодриться и вернуть энергичность поможет музыка. Найдите для себя такие мелодии, которые у вас пробуждают эти силы. Например, музыка из студенчества, когда вы были молоды, сильны, полны жизни. Очень вероятно, что музыка вернет в вас те же чувства и вы станете гораздо энергичнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar