Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

5 советов, как не думать во время отпуска о работе

03.07.2018 1012 0.0 0
5 советов, как не думать во время отпуска о работе
72% опрошенных украинцев назвали лето типичным сезоном для отдыха и отпусков. По мнению 12% и 11% респондентов отдыхать лучше весной и осенью. Лишь 5% обычно берут отпуск зимой.

Как правило перед отпуском, в последние рабочие дни, нужно срочно закрывать все нерешенные дела. Бывают случаи, когда и на отдыхе приходится работать. Чтобы такого не произошло, необходимо заранее спланировать собственную отпуск и работу, пишет HeadHunter.

"Ешьте слона по кусочкам"

Никогда не оставляйте невыполненные дела или поставленные перед вами задачи на последнюю неделю. Если есть объем работы, которую нужно выполнить до отпуска, разбейте ее на равные части. Лучше каждый день задерживаться на час, чем перед отпуском не спать двое суток подряд.

Не растягивайте "удовольствие"

Если не удалось закончить все дела и что-то придется дорабатывать во время отпуска, не растягивайте это на весь период отдыха. Ведь недоделанная работа не позволит полноценно расслабиться. Выделите для выполнения задания определенное время. Например, ту половину дня, когда вы более продуктивны.

Серьезные разговоры - до, а не после

Если вам нужно серьезно поговорить с руководством, лучше это сделать до отпуска, чем после. Речь идет о повышении по службе или росте зарплаты. Ведь мысли об этом могут помешать вашему отдыху. Кроме того, если решение будет отрицательным, то будет время проанализировать собственные ошибки.

"И пусть весь мир подождет"

Во время отпуска по возможности выключите телефон и не отвечайте на рабочие сообщения. Если же без вас объективно не обойтись, обсудите время, которое можете посвятить работе.

Правильно планируйте отдых

Чтобы полностью расслабиться и осознать, что можно ничего не делать, необходимо два дня. Поэтому запланируйте на это время экскурсии, осмотр достопримечательностей, активные прогулки. Далее можно просто лежать на пляже и наслаждаться солнцем. То же самое и с выходом из отпуска - оставьте хотя бы два дня на адаптацию перед активным рабочим процессом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar