Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

5 причин для лазерной эпиляции

09.03.2018 1094 0.0 0
5 причин для лазерной эпиляции
Удаление волос на теле — один из ключевых моментов подготовки к лету. Многие заботятся об этом уже сейчас, потому что сеансов салонной эпиляции вам потребуется несколько. Хлопотно? Конечно. И все же есть несколько аргументов, почему вам следует делать эпиляцию именно лазером.

лазерная эпиляция
 

Как это работает


Лазерное удаление волос — работа тонкая и кропотливая. Луч обрабатывает волоски точечно, причем от кончика до самой волосяной луковицы. В украинских бьюти-салонах и специализированных центрах чаще всего используются установки с такими разновидностями лазеров:
 
  • александритовым (длина волны 755 нм);
  • неодимовым (1064 нм).

В ходу также комбинированные приборы, сочетающие оба эти типа. Прежде чем записываться на процедуру, вы всегда сможете узнать, какую именно технику будет использовать специалист. На официальных сайтах учреждений обязательно указывают технические характеристики приборов. Много информации есть, например, на странице http://laserone.com.ua/laser_hair_removal.

А теперь поговорим о преимуществах лазерной эпиляции.
 

1. Это совершенно не больно


Прежде всего, процедура сама по себе почти не вызывает дискомфорта. Так говорят косметологи и дерматологи. Чтобы вовсе убрать болевые ощущения, в салоне вам предложат дополнительную анестезию в виде геля, крема или спрея. Кроме того, лазерные установки нового поколения имеют также встроенный охлаждающий элемент.

лазерная эпиляция
 

2. Это очень быстро


На сеанс может уйти даже 10-15 минут — все зависит от зоны, которую вы подвергаете эпиляции. Указанного выше времени хватит на обработку зоны усиков и даже целой области бикини. Чуть больше времени идет на подмышки — около 20 минут (здесь щетинка может быть грубее из-за частого бритья).
 

3. Справляется даже с густыми волосами


Более того, чем темнее и плотнее растительность, тем лучше эффект. В этом и заключается принцип лазерной эпиляции — забирать из волоса пигмент меланин. Это разрушает фолликулу и препятствует росту нового волоска.

лазерная эпиляция

4. Результат — идеальная гладкость


Конечно, не с первого сеанса — для полного удаления волос вам понадобится курс из 5-7 процедур. Зато по итогу вы получите приятную на ощупь кожу без покраснений, рубцов и шрамов. Этим моментом лазерная эпиляция выгодно отличается от электроэпилияции, при которой тонкие иглы вводятся под кожу. Здесь ткани остаются неповрежденными.
 

5. Долгосрочный эффект


При грамотном проведении процедуры новые волоски не будут расти в течение нескольких лет. Максимум, о котором заявляют специалисты, — 6 лет, но срок может быть и меньше. Здесь все индивидуально и зависит от структуры и состояния кожи.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar