Главная › Новости › Статьи
Статьи

5 элементарных правил, которые уберегут от стресса

25.02.2019 1671 0.0 0
5 элементарных правил, которые уберегут от стресса
Стресс – крайне неприятный спутник обычного человека. Общественный транспорт, проблемы на работе, в личной жизни – все это способно пошатнуть наше моральное состояние. Даже самая любимая работа является источником стресса. Об этом сообщает Clutch.

Стресс — это состояние организма, при котором задействованы все его резервы. Стресс может быть вызван как негативными факторами, так и позитивными — например, творческим подъемом. 

Длительный неконтролируемый стресс не позволяет организму вернуться к нормальному состоянию.

Не стоит недооценивать стресс и игнорировать его, ведь он пагубно влияет на многие процессы в нашем организме и может вызвать неприятные последствия: набор лишнего веса, нестабильную выработку гормонов, резкие смены настроения, а кроме всего этого — проблемы с кожей.

Последнее может проявляться как в виде сыпи, так и в более серьезной форме.

Мы расскажем о 5 элементарных способах улучшить качество жизни и снизить уровень влияния стресса на организм.

Прогулки

Получасовая прогулка на свежем воздухе благотворно влияет на ваше зрение и осанку, но также и улучшает настроение. Особенно эффективным такое времяпрепровождение будет в парке или любой другой озелененной части города.

Уход за кожей

Не стоит ждать, когда высыпания, вызванные стрессом, пройдут сами собой, проконсультируйтесь с дерматологом и подберите средства, которые улучшат состояние кожи.

Спорт

Не важно, что вы выберете: атлетику, фитнес, фламенко, йогу или пилон, любая физическая активность помогает сублимировать негативную энергию и, как следствие, избавиться от стресса. Главное — заниматься регулярно.

Меньше времени в интернете

Часто ленты наших соцсетей изобилуют информацией, которая только ухудшает моральное состояние человека. От подобного лучше воздержаться, если хотите избавиться от стресса.

Правильное питание

Большое количество сладкого и жаренного повышает уровень инулина в крови, а это в итоге приводит к потере физической активности и вялости. Лучше будет ограничить себя в подобной еде.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar