Главная › Новости › Общество
Общество

52% потребителей отказываются от покупки из-за плохо оформленной рекламы

30.03.2021 294 0.0 0
52% потребителей отказываются от покупки из-за плохо оформленной рекламы
Исследование, проведенное компанией-разработчиком программного обеспечения Celtra, показывает, что мнения потребителей о целостном брендинге является ведущим фактором улучшения качества обслуживания клиентов, пишет Netimperative.com.

Опрос более 1000 американских потребителей, проведенный Dynata, показал, что 85% покупателей склонны больше доверять бренду с высококачественной и хорошо продуманной рекламой.

Брендинг влияет на продажи: более половины (52%) потребителей сообщают, что они не приобрели продукт, который рассматривали к покупке, из-за плохо разработанной рекламы. Это же относится и к единообразию брендинга, поскольку 74% потребителей с большей вероятностью будут лояльны к компании с последовательным высококачественным брендингом в креативном контенте. 

Исследование также показало, что разнообразие и репрезентативность имеют значение в рекламе: 60% потребителей с большей вероятностью приобретут товары у брендов, которые используют различные модели и темы в творческом контенте. Помимо этого, 54% потребителей с большей вероятностью будут покупать товары у брендов, которые используют модели / темы в креативном контенте, схожие на реальных потребителей. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar