Главная › Новости › Статьи
Статьи

3 важных лечебно-профилактических свойства одежды из конопляных волокон

15.11.2022 514 0.0 0
3 важных лечебно-профилактических свойства одежды из конопляных волокон

На протяжении многих веков технические сорта конопли были одними из популярных видов сырья для производства ткани. Вещи из конопли с удовольствием носили в Северной и Южной Америке, в Азии и Европе. С каждым годом растет число поклонников одежды из натуральных материалов. Ткани, в состав которых входит конопля, прочны и долговечны. Стойкость конопляных волокон обеспечивается их особой структурой: устойчивостью к внешним воздействиям. Вещи не деформируются и не испортятся после стирки, а в процессе носки не теряют форму.

Сейчас в моде винтажный стиль, если поищите в сундуках ваших бабушек, то наверняка найдете конопляную вышитую рубаху, блузу или юбку. Современные мировые дизайнеры не обошли стороной этот натуральный экологичный материал и вывели одежду из конопли на мировые подиумы. Конопляные волокна также применяются для производства современной одежды, спортивной обуви и даже шляп. Уникальные свойства этого материала широко используются для пошива детской одежды.

К сожалению, вещи из натуральных тканей, стоят дороже, чем их аналоги из синтетических тканей. Тратя свои средства на такие вещи, вы получите комфортное и качественное изделие, которое многие годы будет радовать вас не выходя из моды.

семена конопли от Hohland Seeds

Лечебно-профилактические свойства одежды из конопляных волокон

  1. Гипоаллергенность. Это свойство достигается благодаря тому, что в растительном сырье отсутствуют токсичные химикаты, используемые для борьбы с вредителями, сорняками, болезнями сельскохозяйственных культур. В местах где растет конопля, растительность не подвержена насекомым-вредителям.
  2. Гигиеничность. Обеспечивается уникальными свойствами натуральной мембраны: ткань не способна создать «парниковый эффект» на поверхности тела, что позволяет коже дышать. Материал исключает переохлаждение в холодную погоду и его перегрев в жаркое время года.
  3. Защита. Это результат барьерных свойств этого уникального лекарственного растения. Ткань способна защитить кожный покров от вредоносных воздействий окружающей среды (неблагоприятного сочетания влажности и температуры, солей тяжелых металлов, избыточного ультрафиолетового облучения).

При использовании ткани из конопли на постоянной основе, она становится более активной и способна нейтрализовать токсины, болезнетворные микробы. Никогда не создаст условий, которые будут препятствовать обменным процессам кожи.

Источник: Hohland Seeds

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar