Главная › Новости › Мир
Мир

18 афганских солдат убиты "Талибаном"

10.02.2021 324 0.0 0
18 афганских солдат убиты
Официальные лица заявили в среду, что по меньшей мере, 18 афганских солдат были убиты в результате отдельных атак в двух западных провинциях, граничащих с Ираном.

Кхер Мохаммад, член провинциального совета Фарах, сообщил, что вчера вечером боевики «Талибана» организовали смертоносное нападение на объект Афганской национальной армии в провинции. По его словам, в ходе ночного рейда погибли, по меньшей мере, девять солдат и еще пятеро получили ранения.

Еще девять солдат были убиты в соседней провинции Нимроз, где десятки боевиков Талибана напали во вторник вечером на военный пост, сказал Найматулла Седики, член провинциального собрания.

Он добавил, что в ходе перестрелки также был убит талиб и еще девять человек получили ранения.

Между тем, 203-й армейский корпус «Гром» заявил, что убил 22 повстанцев Талибана, в том числе 11 иностранных боевиков, в неспокойной центральной провинции Газни. Операция по очистке проводилась в районе Дех Як провинции, говорится в сообщении.

Вице-президент Амрулла Салех в своем твите обвинил Талибан в «эскалации насилия и кампании террора против народа Афганистана».

Ранее на этой неделе генерал Кеннет МакКензи, глава Центрального командования США, заявил, что уровень насилия в Афганистане остается «слишком высоким» и что США пересматривают свое мирное соглашение с талибами.

В феврале прошлого года талибы достигли соглашения с Вашингтоном, пообещав положить конец войне в Афганистане в обмен на гарантии безопасности.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar