Главная › Новости › Наука
Наука

15 тысяч ученых написали страшное письмо человечеству

14.11.2017 995 0.0 0
15 тысяч ученых написали страшное письмо человечеству
Человечеству написано неутешительное предупредительное письмо. Такое обращение сделали 15 тысяч ученых из 184 стран мира. В письме они указали на катастрофы и глобальные угрозы, которые нас подстерегают. Это уже второе предупредительное письмо, первое письмо датировано 1992 годом, сообщает France24.

Ученые отмечают в письме, что человечество не прислушивалось к советам в первом письме и сейчас еще больше ставит под угрозу свое будущее. В частности, они акцентируют внимание на том, что человечество не считается с чрезмерным потреблением ресурсов и постоянным ростом количества людей на планете.

При этом в письме ученые призывают к радикальным и решительным действиям в сфере экологии. Они отмечают, что так человечество сможет спастись.

Поэтому ученые предлагают человечеству перейти на возобновляемую энергию, установить контроль над рождаемостью, разумно потреблять ресурсы и охранять природу, употреблять больше растительной пищи и перестать гнаться за богатствами.

"Уже вскоре будет поздно менять курс, время идет", – отметили ученые.

Напомним, футуршок – страх будущего – еще в 1965 году придумал американский социофутуролог и медиавдохновитель Элвин Тоффлер, чем заложил основы неолуддизма (страх перед технологиями) и запугал всех невероятно быстрым прогрессом, к которому люди не могут подготовиться психологически. В реальном мире мы с вами уже щелкаем эти техносингулярности и трансцендентируем ежедневно, поэтому паника 70-х уже не актуальна.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar