Главная › Новости › Мир
Мир

15 террористов "Аш-Шабааб" убиты в Кении

19.01.2022 283 0.0 0
15 террористов
Пятнадцать боевиков Аль-Шабааб, скрывавшихся в лагере в лесу Бони в юго-восточном округе Гарисса в Кении, были убиты в понедельник, сообщила полиция.

В заявлении во вторник полиция сообщила, что 15 террористов были убиты после того, как их загнала в угол межведомственная группа, которой было поручено провести операции в неспокойном лесу Бони.

В ходе операции были уничтожены две командные и логистические базы боевиков в районе Бодхей в округе Ламу, говорится в заявлении, а также были найдены винтовки, взрывчатка, патроны, военная форма и средства связи.

В этом месяце боевики "Аш-Шабааб" убили 13 человек во время ночных налетов на деревни и нападения на полицию.

"Предполагается, что эта группировка стоит за недавней серией нападений в Ламу", - добавляется в заявлении.

По данным кенийских военных, боевики "Аль-Шабааб" разбили лагеря и использовали лес Бони для проникновения в Кению из-за его непосредственной близости к пористой кенийско-сомалийской границе.

После убийства семи жителей деревни террористами "Аль-Шабааб" 2 января министр внутренних дел Фред Матианги объявил в округе комендантский час от заката до рассвета.

7 января в Ламу, на побережье Восточной Африки, в результате нападения боевиков "Аш-Шабааб" были убиты четверо полицейских, находившихся на обычном патрулировании.

Террористы "Аш-Шабааб" нападают на сотрудников служб безопасности, патрулирующих ключевые маршруты на пористой кенийско-сомалийской границе.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar