Главная › Новости › Техно
Техно

12 украинских школ получат 5000 планшетов Apple iPad

29.12.2022 256 0.0 0
12 украинских школ получат 5000 планшетов Apple iPad
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров рассказал в своем телеграмм-канале о новом проекте, в рамках которого в двенадцать украинских школ отправят 5000 планшетов компании Apple.

Сотни школ повреждены или разрушены из-за обстрелов россиян. Дети не могут учиться в обычном формате. Планшеты помогут школьникам получать новые знания. А также повышать их цифровую грамотность.

Цифровизация образовательной сферы продолжается. Работаем над тем, чтобы дети могли продолжать обучение, несмотря на полномасштабную войну. Вместе с партнерами запускаем проект поддержки украинских школьников. Благодаря ему 12 школ получат 5000 Apple iPad, – написал Михаил Федоров.

Исходя из публикации, проект реализуется совместными усилиями ASBIS Enterprises, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций, Министерства образования и науки Украины и НГО "7Fields".

Конкретные детали министр не предоставил. Неизвестно, какие именно школы получат планшеты, какие это будут модели и так далее.

Напомним, ранее Михаил Федоров также рассказал, что украинцы уже скоро смогут бесплатно овладеть блокчейном в рамках нового курса по криптограмотности. Команда Минцифры уже несколько лет активно работает над запуском рынка виртуальных активов. Это, как надеются, станет мощным стимулом для развития цифровой экономики.

Программа курса была разработана вместе с экспертами форсайта "Виртуальные активы 2030", крупнейшей европейской криптобиржей из Украины WhiteBIT, Filecoin Foundation for the Decentralized Web, а также Аtlantis.wоrld.
Предусмотрено 100 часов теории и практики в формате тренажера.

Работая над реальными кейсами в разных экосистемах, студенты узнают, что такое крипта и как ею пользоваться. А главное, какие возможности для бизнеса и людей это открывает.

Стартовать планируют в феврале. Курс будет опубликован на портале "Дія.Цифрова освіта".
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar