Главная › Новости › Политика
Политика

Зеленский готов к переговорам с РФ и предлагает обмен «всех на всех»

28.04.2019 849 0.0 0
Зеленский готов к переговорам с РФ и предлагает обмен «всех на всех»
Избранный президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что готов вести переговоры с Россией по поводу урегулирования ситуации на Донбассе, а также предложил провести обмен в формате "всех на всех".

Соответствующее заявление обнародовано на его странице в Facebook.

"Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в "нормандском формате" Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате "всех на всех". Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова. Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять", - подчеркнул Зеленский. Он также напомнил Москве, что "язык угроз" – не лучший путь к прекращению огня на Донбассе.

"Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса", - написал Зеленский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar