Главная › Новости › Статьи
Статьи

Лазерная эпиляция: все «за» и «против» процедуры

21.10.2021 1340 3.0 0
Лазерная эпиляция: все «за» и «против» процедуры
Современные технологии совершили прорыв в сфере красоты, позволив женщинам и мужчинам безболезненно удалять нежелательную растительность с разных участков тела. Лазерная эпиляция имеет несколько ограничений и недостатков, но и преимуществ у нее достаточно. Процедура полностью безопасна, поскольку не влияет на работу внутренних органов. Лазерная депиляция зоны бикини избавляет от множества эстетических и гигиенических проблем. Оказывают данную услугу студии с квалифицированными специалистами, а также частные работники на дому.

Преимущества лазерной эпиляции

Лазерное удаление нежелательных волос с тела имеет следующие плюсы:
  • Универсальность для кожи всего тела, в том числе для чувствительных зон – подмышки, бикини, верхняя губа.
  • Скорость эпиляции – на процедуру уходит в среднем 15-45 минут в зависимости от выбранной зоны.
  • Безболезненность – прибор может вызвать только небольшое покалывание, но при необходимости специалисты используют обезболивающие средства.
  • Полная защита от врастания волос.
  • Наиболее эффективное взаимодействие с фолликулами – регулируемое проникновение лазера позволяет ему проникать в дерму точечно и безопасно.
После проведения эпиляции чувствительных зон лазером отсутствует необходимость в средствах, снимающих раздражение с кожи, как, например, при процедуре с использованием восковых полосок.
Лазерная эпиляция: все «за» и «против» процедуры

Недостатки лазерной эпиляции

К минусам относят:
  • Лазерная эпиляция – курсовая процедура. Одно посещение гарантирует избавление от ~20% нежелательных волосков, так как фолликулы имеют активную и неактивную фазу, а лазер работает только на «живой» фазе роста волос. Количество сеансов может варьироваться от 5 до 10, а сам курс займет около года.
  • Несовместимость с седыми и пушковыми волосами – это связано с особенностями лазера, который не реагирует должным образом на волоски с малым содержанием меланина.
  • Невозможность сделать эпиляцию срочно. Процедура требует длительной предварительной подготовки ~2-3 недели.
  • Медицинские противопоказания – сахарный диабет, онкология, герпес, наличие открытых ранок и ссадин на коже, ОРВИ, грипп. Сделать эпиляцию лазером не смогут беременные, а также женщины в период лактации.
Перед посещением специалиста по удалению волос необходимо предварительно проконсультироваться с врачом-дерматологом. Это позволит обеспечить правильную подготовку к процедуре.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar