Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Как уберечься от осенней простуды

28.09.2018 902 0.0 0
Как уберечься от осенней простуды
С осенним периодом приходит пора простуд. В городе за высокой концентрации людей всегда есть риск заразиться вирусной или бактериальной инфекцией. Чтобы этого избежать, надо выполнять несколько советов.

Достаточный сон

Хороший сон должен длиться в среднем 8-9 ч - с вечера до утра без пробуждения.

Приемы пищи в течение дня

В холодное рацион должен быть сбалансированным, то есть нужно чаще - 4-5 раз в день. Печенье и кофе, привычное питание офисных работников, только ослабит ваш иммунитет. Повышенное содержание витамина С является в цитрусових, малине, смородине, яблоках, пишет acc.cv.ua.

Барьерная профилактика

Если вы едете в общественном транспорте, необходимо надевать медицинскую маску или закрывать нос и рот шарфом. На открытой местности носить маску нет смысла. Придя на работу или с работы домой, нужно помыть руки, можно обработать спиртовым раствором.

Проветривать помещение несколько раз в день. Это создает движение воздуха, растворяет вещества капель воздуха с вирусом и уменьшает вероятность заболевания.

Вакцинация от гриппа

Прививаться от гриппа нужно раз в год в сентябре-октябре. При этом человек должен быть здоровым, или через 7 дней после перенесенной вирусной инфекции. Особенно прививки от гриппа показаны всем, кто работает с людьми: врачи, учителя, психологи, офисные работники. Вакцина, хотя и не имеет 100% гарантии, но снижает риск заболеть. Даже если так случиться, то заболевание будет протекать в легкой форме, с быстрым выздоровлением, и вероятность осложнений значительно снижается, а вероятность заболеть тяжелыми формами гриппа приравнена к нулю.

В Украине лекарства дорожают быстрее, чем растут средние цены по стране. По данным Экономического дискуссионного клуба, цена медицинской корзины из 20 препаратов, которые определил Кабмин, с начала года выросла на 15%. Это в четыре раза больше, чем средняя инфляция по стране. Лекарства будут дорожать дальше из-за обесценивания гривны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar