Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как избавиться от неприятного запаха рыбы на кухне: простые способы

03.03.2024 483 5.0 0
Как избавиться от неприятного запаха рыбы на кухне: простые способы

Большинство из нас любит отведать блюда из рыбы. Но после ее приготовления чувствуется неприятный запах.

Для того чтобы запах рыбы не оставался на руках, не оседал на рабочих поверхностях и на кухонных полотенцах, а тем более чтобы он не распространялся по всей квартире, важно соблюдать несколько простых правил при приготовлении продукта, пишет nv.ua.

Если на кухне есть дверь, во время приготовления рыбы ее лучше закрыть, а вот окно наоборот открыть. Включайте на полную мощность вытяжку. После приготовления нужно протереть все поверхности чистой водой с добавлением небольшого количества моющего средства и обязательно помыть плиту.

Все полотенца, тканевые салфетки и скатерти лучше выносить из кухни до приготовления рыбы. Если сделать это невозможно, и вещи успели впитать запах продукта, замочите их в теплой воде с небольшим количеством уксуса, а затем постирайте в стиральной машине.

Для того чтобы на руках не оставался запах рыбы, идеально чистить ее в резиновых перчатках. Если готовить и убирать в них неудобно, от едкого запаха можно легко избавиться с помощью уксусной воды. Добавьте в 500 мл теплой воды 5 мл уксуса и ополосните руки.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar