Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Кабмин обязал сайты по продаже е-сигарет проверять возраст посетителей

12.08.2023 449 5.0 0
Кабмин обязал сайты по продаже е-сигарет проверять возраст посетителей
Национальный банк продолжает держать под особым контролем вопрос обмена банкнот иностранной валюты, что привело к нормализации ситуации.

Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Юрий Гелетий во время встречи с представителями банковского и небанковского финансового секторов.

Он отметил, что НБУ отменил список признаков незначительного износа банкнот, а также позволили небанковским учреждениям снимать средства с их счетов для подкрепления касс без ограничений.

Со своей стороны участники рынка отметили, что для нормализации ситуации расширили сотрудничество с иностранными банками для увеличения предложения наличной иностранной валюты.

В НБУ подчеркнули, что именно сотрудничество банковских и небанковских участников рынка привело к положительным изменениям ситуации. Теперь же, подчеркнули в регуляторе, необходимо продемонстрировать клиентам, что все банкноты иновалюты, независимо от года их выпуска или дизайна имеют одинаковую стоимость.

Отмечена важность налаживания более активного взаимодействия банков и небанковских финансовых учреждений по вопросам работы с валютой разных годов выпуска.

Обсуждались также вопросы работы наличного рынка валют. Участники встречи договорились более активно бороться с нелегальными игроками.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar