Главная › Новости › Политика
Политика

Избегайте конфликтов: что важно сделать сегодня

07.03.2024 504 4.0 0
Избегайте конфликтов: что важно сделать сегодня

7 марта чествуют великомученика Феодора Тирона, священномучеников, в Херсонесе епископов: ВасилияЕфремаКапитонаЕвгения и других. Они проповедовали на территории Северного Причерноморья от Дуная до Днепра, а также на территории автономной республики Крым.

Епископа Василия схватили и выгнали за пределы города язычники, населявшие эти земли. Он отправился в горы, где поселился в монастыре. Там постоянно молился и просил Господа простить неверным их дела. Тогда Бог послал чудо. Заболел и умер однажды сын одного из знатных жителей Херсонеса. Он пришел во сне к своему отцу и сказал, что только Василий своими молитвами может воскресить его.

Родители на следующий день пошли в пещеру и попросили епископа Василия о помощи. Он ответил, что сам грешен, а потому не может воскресить, но Господь может, если уверуют в Него. Василий долго молился, освятил воду и окропил ею покойника. Тот встал и пошел в город, будто просто спал. К сожалению, в 309 году епископа Василия забили насмерть язычники в другом поселении.

Что нельзя делать

Нельзя забывать о своем прошлом и о предках.

Не стоит выяснять отношения, ссориться и злословить.

Запрещено сконцентрироваться на негативе.

Приметы

к ночи температура упала – ждите заморозков;

на крышах все еще висят длинные сосульки - хорошо уродит лен;

лед держится и не тает – год будет неурожайным;

горизонт стал синего цвета – скоро придет тепло;

увидели зяблика – будет холодная погода, жаворонка – ждите тепло.

С этого дня начинается смена сезонов, выражающаяся обильной оттепелью, ручейками талого снега. С крыш часто падают целые куски льда или снега, на них в народе говорили: "тяжкие грехи падают на землю".

Чтобы избежать искушений в этот день просили прощения за все совершившие грехи.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar