Главная › Новости › Статьи
Статьи

Эксперты зафиксировали рекордный рост биткоина

11.03.2024 1743 5.0 0
Эксперты зафиксировали рекордный рост биткоина

Чтобы исключить негативное влияние инфляции, люди стараются вкладывать свои накопления в недвижимость и в ценные бумаги. Еще одно интересное направление — криптовалюта. Покупая биткоин, можно не только сохранить финансы, но и приумножить. Если периодически изучать новости Николаева, то можно сразу получить неплохую прибыль когда публикуются, как сейчас, новости об историческом росте криптовалюты.

Биткоин поднялся до 70 000 долларов

Не так давно впервые за все время стоимость биткоина превысила 70 000 долларов. Произошло это потому, что спрос инвесторов существенно повысился. При этом наибольший интерес они проявляли по отношению к новым спотовым биржевым криптовалютам. Изначально биткоин поднялся до 70 105 долларов. После этого его цена довольно быстро снизилась и составила 68 317 долларов. Произошло это потому, что в ETF только за последние несколько недель вложено несколько миллиардов долларов. Помимо этого, дополнительная поддержка есть и от прогноза. Не менее важно и то, что некоторое время назад произошло обновление платформы.

Но из-за спекулятивного характера данной криптовалюты повышение было краткосрочным. После этого курс начал активно меняться. Специалисты отметили, что падение составило около 10%. При этом эксперты считают, что подобная ситуация будет периодически происходить, поскольку на биржу активно вводят капиталы новообразованные компании.

Эксперты зафиксировали рекордный рост биткоина

Что спровоцировало столь активный рост?

Исторический максимум зафиксирован на одной довольно популярной криптовалютой бирже — это Coinbase. Если изучить новости Украины, то можно установить, что подобные показатели в последний раз фиксировались в ноябре 2021 года. Скорее всего, столь активный рост биткоина обусловлен тем, что новые биржевые фонды осуществляют массовые покупки. В тот момент, когда ETF только начали работать, стоимость биткоина составляла примерно 45 тысяч долларов. Но именно активизация биржевых фондов повлияла на ситуацию и спровоцировала столь активный рост.

Эксперты отмечают, что в настоящее время биткоин сосредоточен в фазе ценового открытия. При этом доступ к данной криптовалюте максимально упростился. Из-за этого прослеживается столь активное повышение стоимости. Еще один эксперт — Хантер Хорсли, который является генеральным директором Bitwise, отмечает, что биткоин только начал расти. Он отмечает, что, скорее всего, его стоимость в течение определенного времени повысится до 250 000 долларов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar