Главная › Новости › Украина
Украина

ДТЭК модернизировала высоковольтные подстанции в Киеве

11.09.2023 270 5.0 0
ДТЭК модернизировала высоковольтные подстанции в Киеве

На подстанциях были заменены силовые трансформаторы и другое электрооборудование, что должно обеспечить дополнительный запас прочности накануне старта отопительного сезона.

Компания ДТЭК Киевские электросети технически обновила две высоковольтные подстанции в столице Украины. Работы выполнены в рамках подготовки к отопительному сезону, а стоимость модернизации составила более 70 млн грн, сообщает пресс-служба компании в пятницу, 8 сентября.

В частности, на подстанциях были заменены силовые трансформаторы и другое электрооборудование, что должно обеспечить дополнительный запас прочности.

"Даже в условиях постоянной угрозы ракетных ударов компания продолжает инвестировать в модернизацию энергоинфраструктуры города. Сейчас мы завершили обновление двух высоковольтных подстанций, которые снабжают светом 186 многоэтажек, более 2,5 тысяч частных домов, 9 школ и детских садов, детскую больницу и другие объекты критической инфраструктуры города", - отметил генеральный директор ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar