Главная › Новости › Статьи
Статьи

Что такое картина по номерам и как правильно ее нарисовать

30.01.2021 443 0.0 0
Что такое картина по номерам и как правильно ее нарисовать
Картины по номерам стремительно обретают популярность во всем мире. Наша страна не стала исключением. Если поначалу многие не могли понять, что это за диковинка, сейчас люди поняли, в чем их смысл и преимущества. Кстати, купить картины по номерам недорого можно как для себя, так и в качестве подарка. Это действительно универсальный вариант подарка, когда человек не знает, что дарить.

Презентовать такую картину можно взрослому, ребенку, близкому человеку, коллеге и даже начальнику. Ведь не имеет никакого значения, насколько хорошо он умеет рисовать и есть ли у него вообще художественный талант. Если быть аккуратным и внимательным, каждый сможет создать свой шедевр.

Что такое картина по номерам

Если постараться объяснить максимально простым языком – это раскраска для взрослых. Принцип тот же, что у детской раскраски. Правда, в данном случае художник не может сам выбирать цвета, которыми будет раскрашивать участки картины. Каждый элемент, каждый маленький кусочек изображения пронумерован. Эти номера повторяются довольно часто. И здесь нет никакой ошибки. Дело в том, что нумерация по порядку, но немного в другом формате. Всего количества номеров не так много, если обратить внимание. Они повторяются. Чтобы разобраться в том, как это все работает, достаточно просто достать краски и посмотреть них. Все станет ясно.

Каждый номер на картине соответствует баночке с краской, т. е. определенному цвету. Все одинаковые участки с одним номером закрашиваются краской, которая находится в баночке с соответствующим номером. Это очень удобно и легко. Думать, ломать голову над тем, какой цвет нужно подобрать, как сочетать оттенки, как отразить тени и т. д. не нужно самому. Все уже придумано, продумано. Достаточно следовать алгоритму, быть внимательным, аккуратным и все получится. Каждый сможет нарисовать настоящий шедевр. И другие люди, не знающие, что это картина по номерам, ни за что не догадаются, что это нарисовал дилетант, а не профессиональный художник. Сложность картин, размеры и типы изображений могут быть самые разные.
Что такое картина по номерам и как правильно ее нарисовать

Это могут быть:
  • легкие, детские простые рисунки;
  • портреты в стиле поп-арт;
  • натюрморты;
  • цветочные композиции;
  • реплики известных полотен великих художников;
  • изображения животных и многое другое.
Выбор очень большой. Цена зависит от размера, сложности, бренда.

Хитрости и лайфхаки

Если опыта в рисовании таких картин нет, лучше не начинать с чего-то очень сложного. Это можно определить, посмотрев на упаковку, т. к. там указана данная информация. Рисовать лучше не по участкам, а именно по номерам. Необязательно начинать именно с номера 1. Можно выбрать любую цифру, открыть банку с этой краской и закрасить все участки на картине. Сначала все это будет выглядеть как пестрая несуразица, но постепенно картина начнет обретать свои классические очертания. Важно, рисовать при хорошем освещении, чтобы ничего не перепутать. Номера могут быть очень мелкими, и не всегда удастся разглядеть их.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar