Главная › Новости › Украина
Украина

Злоупотребления на более 30 млн долларов: экс-заместителю министра инфраструктуры продлили меру пресечения

31.05.2023 120 0.0 0
Злоупотребления на более 30 млн долларов: экс-заместителю министра инфраструктуры продлили меру пресечения

Высший антикоррупционный суд продлил срок действия обязанностей, возложенных на бывшего первого заместителя министра инфраструктуры, подозреваемого в злоупотреблении властью и служебным положением, которые нанесли государству более 30 млн долл. Об этом УНН сообщает со ссылкой на САП.

Цитата

«31 мая 2023 года следственный судья ВАКС удовлетворил ходатайство прокурора САП и продлил срок действия обязанностей, возложенных на бывшего первого заместителя министра инфраструктуры Украины, который вместе с бывшим министром подозревается в злоупотреблении властью и служебным положением, которые нанесли государству более 30 млн долл. убытков», - говорится в сообщении.

Отмечается, что срок действия обязанностей – до 4 июля 2023 года.

В САП напомнили, что 4 апреля следственный судья ВАКС применил к указанному лицу меру пресечения в виде залога в размере 4 млн грн. Также на подозреваемого были возложены следующие обязанности:

· прибывать по первому требованию к детективу, прокурору и суду;

· сообщать детективу, прокурору или суду об изменении своего места жительства и работы, выезде за границу;

· воздерживаться от общения с другим подозреваемым по делу и свидетелями.

Дополнение

Экс-министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому и его бывшему первому заместителю сообщено о подозрении в злоупотреблении властью и служебным положением, которые нанесли государству более 30 млн долл. убытков.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar