Главная › Новости › Статьи
Статьи

Зимние фрикционные шины для тех, кто не хочет переплачивать – Dunlop SP Winter Sport M3

17.08.2021 400 0.0 0
Зимние фрикционные шины для тех, кто не хочет переплачивать – Dunlop SP Winter Sport M3
Dunlop SP Winter Sport M3 – качественная зимняя резина для городских условий. Отличный вариант для тех водителей, для которых важны фрикционные шины, но платить дорого за них они не хотят.

Шины Dunlop модели SP Winter Sport M3 обладают прекрасными ходовыми качествами на сухих и мокрых дорогах с твердым покрытием. Рисунок протектора направленный, симметричный. Беговая часть V-образная, при этом блоки имеют разную форму. Такая форма протектора отлично держит дорогу, даже на самых высоких скоростях, которые на этой модели покрышек можно развивать до 210 км/ч. Шины также хорошо ведут себя на снежном покрытие, обладают на нем достойной проходимостью.

Зимние фрикционные шины для тех, кто не хочет переплачивать – Dunlop SЕзду беговой и плечевой частью протектора проложены две продольные канавки. Благодаря своей емкости, они отлично отводят воду от пятна контакта даже на полностью залитой дождем трассе. Затем вода отводится вбок от шины по широким бороздам между плечевыми блоками. Автошины Dunlop SP Winter Sport M3 практически не боятся аквапланирования.

Плечевые блоки очень массивные, они имеют небольшой наклон и создают высокую тягу при разгоне и торможении, буквально вцепляясь в дорожное покрытие. Тягу усиливают ярко выраженные «когти» со стороны продольных дорожек. Мощные боковые шашки и средняя жесткость боковин способствуют динамичному вождению с резкими перестроениями, поворотами на скорости.

Модель можно найти в обычных магазинах, но выгоднее заказать через интернет. Интернет-магазин INFOSHINA порадует Вас низкой ценой. Доставка транспортными компаниями и «Новой почтой» по всей территории Украины с ожиданием не более 1-3 дней в зависимости от удаленности.

Компаунд, из которого состоит резина Dunlop SP Winter Sport M3, термоэластичных, сохраняет мягкость даже при сильных морозах, что позволяет применять модель в местностях с суровыми зимами. Имеющаяся в составе силика улучшает прилегание к мокрой дороге, снижая тормозной путь. Покрышки долговечные, истираются равномерно, хватит их на 3-4 сезона с гарантией.

Все блоки оснащены частой нарезкой ламелей, имеющей волнообразный профиль. Разнонаправленность нарезки способствует высокой устойчивости шин в продольном и поперечном направлениях.

Покрышки устойчивые при езде по рыхлому и укатанному снегу. В этом случае полную скорость лучше не развивать, но шины остаются управляемыми. Проходимость высокая, развитый протектор буквально вгрызается в снег. Все же модель лучше всего подходит для города. На льду нужно быть осторожным, не допуская заноса.

Но, осторожный и опытный водитель проедет в этих покрышках даже при полном гололеде. Просто нужно помнить, что липучки для ледяных поверхностей не предназначены. Если нужно часто ездить по нему, то покупайте шипованные шины.

Шины очень комфортные, тихие даже на высоких скоростях. Это элитная модель, выделяющаяся на фоне конкурентов.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar