Главная › Новости › Статьи
Статьи

Жизнь важнее двойки или как объяснить детям важность соблюдения правил дорожного движения

22.05.2018 956 0.0 0
Жизнь важнее двойки или как объяснить детям важность соблюдения правил дорожного движения
Точную причину этого ДТП определит следствие. Ну а мы попытаемся разобраться, как же уберечь своего ребенка на дороге. Ведь ежедневно дети ходят в учебное заведение и обратно, а дорога - это всегда опасность. И главным учителем безопасного поведения детей на проезжей части становятся не работники учебного учреждения, не ГАИ, а именно родители.
 

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире от ДТП погибают более 1 млн. 300 тысяч человек. Получают травмы - около 50 млн. Украина по уровню смертности от ДТП занимает пятое место в Европе. Каждый третий погибший - молодой человек в возрасте до 29 лет.

Гуляя с ребенком по городу, по дороге в садик и домой, обратите его внимание на то, как много машин, легковых и грузовых автомобилей ездит по улицам.  Психологи советуют серьезные вещи разьяснять деткам в максимально игровой форме.

Для объяснения различных ситуаций на дороге пользуйтесь игрушечными машинками. Можно купить специальный набор - так в игровой форме можно освоить правила поведения не только в типичных случаях на дороге, но и рассмотреть нестандартные и форс-мажорные ситуации, которые могут возникнуть.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar