Главная › Новости › Техно
Техно

Жертвы войны. Стоит ли покупать смартфоны Huawei и как Китай ответит на санкции США

14.06.2019 531 0.0 0
Жертвы войны. Стоит ли покупать смартфоны Huawei и как Китай ответит на санкции США
 Компания Huawei оказалась в проигрышном положении в разгоревшемся торгово-экономическом противостоянии США и Китая. Но, несмотря на истерию в медиа, китайского техногиганта еще рано сбрасывать со счетов.

Больше года президент США Дональд Трамп пытается обвинить китайскую компанию Huawei в шпионаже и отговорить мировое сообщество от использования их продукции. Решительные действия начались несколько недель назад, когда власти США приказали американским компаниям прекратить любое бизнес-сотрудничество с Huawei.

Из-за этого Google пообещал отлучить гаджеты Huawei от своей операционной системы Android, а крупнейшие производители микросхем и электронных составляющих вроде Intel, Qualcomm и ARM должны остановить поставку своей продукции для китайской компании.

Событие вызвало цепную реакцию в виде того, что Huawei исключили из международных альянсов SD и WiFi, руководство Facebook запретило предварительно устанавливать свои приложения на гаджетах Huawei, а аналитики по всему миру стали предвещать крах китайского производителя электроники, который якобы не сможет обойтись без американских сервисов и программного обеспечения.

Тем не менее, за последние несколько лет Huawei стал одним из самых популярных производителей смартфонов в мире, обогнав Apple и вплотную приблизившись к Samsung, что не позволит администрации Трампа в два счета уничтожить эту компанию.

 
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar