Главная › Новости › Техно
Техно

Зеленский создал делегацию для переговоров о присоединении Украины к программе «Цифровая Европа»

20.07.2022 235 0.0 0
Зеленский создал делегацию для переговоров о присоединении Украины к программе «Цифровая Европа»
Президент Владимир Зеленский образовал делегацию во главе с вице-премьер-министром Михаилом Федоровым для участия в переговорах с Европейской комиссией по заключению соглашения об участии в программе «Цифровая Европа».

Соответствующее распоряжение №133/2022-рп опубликовано на сайте главы государства, сообщает Укринформ.

«Образовать делегацию Украины для участия в переговорах с Европейской комиссией по заключению Соглашения между Украиной и Европейским Союзом об участии Украины в программе Европейского Союза «Цифровая Европа» (2021-2027)», - отмечается в документе.

Главой делегации назначен вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

В состав делегации вошли также заместители министров: цифровой трансформации – Георгий Дубинский, внутренних дел – Игорь Бондаренко, финансов – Юрий Драганчук, здравоохранения – Мария Карчевич, инфраструктуры – Анатолий Комирный, по вопросам стратегических отраслей промышленности – Александр Коптий, а также директор Департамента международного права Министерства юстиции Тамара Андреева.

Программа «Цифровая Европа» предоставляет стратегическое финансирование для цифровизации Европы и равномерного развития регионов и призвана ускорить восстановление экономики и цифровую трансформацию Европы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar