В Турке, что на Львовщине, водитель автомобиля Volkswagen Golf не справился с управлением и на большой скорости вылетел на тротуар...." /> В Турке, что на Львовщине, водитель автом..." /> В Турке, что на Львовщине, водитель автом...">
Главная › Новости › Украина
Украина

Вылетел на тротуар на большой скорости: в Турке водитель насмерть сбил несовершеннолетнюю

02.03.2021 345 0.0 0
Вылетел на тротуар на большой скорости: в Турке водитель насмерть сбил несовершеннолетнюю

В Турке, что на Львовщине, водитель автомобиля Volkswagen Golf не справился с управлением и на большой скорости вылетел на тротуар. Там он насмерть сбил 16-летнюю девушку. Вскоре суд изберет мужчине наказание.

Как водитель насмерть сбил девушкуДТП произошло 4 января в улице Молодежной. Правоохранители завершили проводить досудебное расследование.

  • Правоохранители установили, что около 23:00 на улице Молодежной водитель автомобиля Volkswagen Golf, 26-летний местный житель, грубо нарушил правила дорожного движения.
  • Мужчина существенно превысил скорость, поэтому потерял контроль над автомобилем.
  • Автомобиль, двигаясь со скоростью более 100 километров в час, вылетел на полосу встречного движения, а затем – на тротуар.
  • Там водитель сбил 16-летнюю девушку, также жительницу Турки.
  • Несовершеннолетняя получила травмы, которые были несовместимы с жизнью.
  • Девушка погибла на месте аварии.

 

Правоохранители направили дело в суд

Следователи сообщили водителю о подозрении в "нарушении правил безопасности дорожного движения". Правоохранители завершили проводить досудебное расследование, а обвинительный акт направили на рассмотрение суда.

Если вину водителя докажут в суде ему грозит от 3 до 8 лет за решеткой с предполагаемым лишением водительских прав на срок до 3 лет.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar