Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Все налоги, которые платят граждане и бизнес, пойдут на оборону Украины - Шмыгаль

14.03.2023 177 3.0 0
Все налоги, которые платят граждане и бизнес, пойдут на оборону Украины - Шмыгаль

Все налоги, которые платят граждане и бизнес, пойдут на оборону Украины. Об этом во время заседания Правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает УНН.

Цитата

"Все налоги, которые платят граждане и бизнес, пойдут на оборону и безопасность - на новое оружие, новую технику и лучшее обеспечение для украинской армии", - подчеркнул премьер.

Детали

Среди ключевых задач в этой сфере он перечислил:

  • развитие оборонно-промышленного комплекса (новые производства боеприпасов, ракетные программы, обеспечение армии дронами, в том числе производства украинских компаний);
  • сотрудничество с партнерами для совместного производства новых вооружений;
  • привлечение частного сектора к оборонно-промышленному комплексу, государственно-частное партнерство, технологии двойного назначения;
  • разминирование деоккупированных территорий;
  • реализация "Формулы мира" президента Владимира Зеленского.

Дополнение

По словам Шмыгаля, данные задачи изложены в Плане действий Правительства на 2023 год, документе, который в целом содержит "из более чем 500 задач". Он добавил, что документ позволит "систематизировать работу Кабинета Министров и центральных органов исполнительной власти в этом году".

Напомним

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Как сообщили в Офисе Президента, все члены Ставки выразили общую позицию относительно дальнейшего удержания и защиты города Бахмута.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar