Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Врачи назвали неприятный запах изо рта признаком серьезной патологии

17.02.2022 474 0.0 0
Врачи назвали неприятный запах изо рта признаком серьезной патологии
Врачи предупредили, что неприятный запах изо рта может быть признаком печеночных патологий, – пишет lenta.ru со ссылкой на “Медик Форум”.

Специалисты Британского фонда печени назвали неприятный запах изо рта одним из главных признаков, предупреждающих о наличии серьезной патологии.

Врачи отмечают, что у людей, которые ведут нездоровый образ жизни, могут возникать проблемы с печенью, даже если они не употребляют спиртное. При накоплении жира в печени происходит воспаление, которое начинает прогрессировать, что, в свою очередь, может привести к фиброзу или циррозу. В подобных случаях дыхание может становится неприятным, предупреждая человека о наличии проблем с органом.

«Когда дыхание приобретает сильный затхлый запах, это может быть признаком того, что печень не может выполнять свою работу по фильтрации токсичных веществ — обычно это происходит из-за серьезной патологии», — говорят медики.


Изменение запаха изо рта, как правило, происходит при печеночной недостаточности и рубцевании ткани печени. При этом в дыхании человека появляется сладковатый затхлый запах, заключили специалисты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar