Главная › Новости › Россия
Россия

Власти Магнитогорска заявили, что дом, пострадавший от взрыва, еще пригоден для проживания

03.01.2019 903 0.0 0
Власти Магнитогорска заявили, что дом, пострадавший от взрыва, еще пригоден для проживания
Жилой дом в российском Магнитогорске, в котором после взрыва обрушился подъезд, еще пригоден для проживания, заявил 3 января "Интерфаксу" начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства Илья Рассоха.

По его словам, к такому выводу пришли эксперты.

Рассоха подчеркнул, что дом состоит из нескольких секций, соединяющихся температурными швами, поэтому его можно разделить на отдельные сооружения.

Как отметил начальник горуправления архитектуры и гражданского строительства, "предварительно есть решение убрать уцелевшую стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельно стоящих дома".

Он пояснил, что пострадавший подъезд находился над аркой, соединявшей секции дома в одно целое здание. Окончательное заключение экспертов по состоянию дома ожидается на текущей неделе.

Корреспондент "Интерфакса" сообщил, что жители дома просят губернатора Челябинской области Бориса Дубровского переселить их, так как они боятся жить в этом доме после трагедии.

В ночь на 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. Причиной случившегося называют взрыв бытового газа. Спасательные работы продолжаются уже четвертые сутки. Утром 3 января из-под завалов извлекли тело 38-й жертвы трагедии, судьба еще троих жителей дома неизвестна. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar