Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Венгрия задумалась о выкупе меткомбината у одной из крупнейших корпораций Украины

09.11.2017 844 0.0 0
Венгрия задумалась о выкупе меткомбината у одной из крупнейших корпораций Украины
Правительство Венгрии подтвердило намерения о выкупе металлургического комбината ISD Dunaferr, входящего в корпорацию Индустриальный союз Донбасса.

Об этом заявил министр национального развития страны Миклош Шестак, передает UAprom.

"Dunaferr будет выкуплен правительством полностью, но собственники не высказывают желания продавать завод", – сказал министр.

По словам венгерского чиновника, ситуация на предприятии становится все хуже и хуже.

С 2011 года комбинат показал убытки более чем на 90 млрд форинтов ($334 млн), его обязательства достигли 222 млрд форинтов ($825 млн).

Напомним, Венгрия уже попыталась вернуть ISD Dunaferr в госсобственность в августе 2013 года. Тогда министр экономики страны Михай Варга направил руководству комбината письмо, в котором сообщил, что правительство поручило ему безотлагательно начать переговоры относительно покупки актива. В 2016 году Венгрия повторила попытку.

Корпорация Индустриальный Союз Донбасса (ИСД)- транснациональная компания основана в 1995 году, занимающая ключевые позиции в производстве стали Центрально- и Восточно-Европейского региона.
С производственной мощностью более 10 млн.т стали в год металлургическая группа корпорации пребывает в тройке лидеров сталелитейной промышленности Украины, а также входит в число 30 крупнейших металлургических компаний мира по версии Международного института чугуна и стали.
Предприятия группы ИСД осуществляют поставки порядка трем тысячам клиентов в более чем 40 стран мира.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar