Главная › Новости › Мир
Мир

В Сирии террористы подорвали штаб-квартиру своих коллег, погибли десятки человек

08.01.2018 904 0.0 0
В Сирии террористы подорвали штаб-квартиру своих коллег, погибли десятки человек
В Идлибе, Сирия, как минимум 23 человека погибли и десятки людей получили ранения после большого взрыва в центре города. Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что взрыв ударил по штаб-квартире "небольшой группировки повстанцев". 

Отмечается, что подорвана штаб-квартира группировки Айнад аль-Кавказ, "в которую входят сотни азиатских бойцов" - эта группировка сражается вместе с Фатех аль-Шам, союзником Аль-Каиды, против сирийской армии Башара Асада.

Как минимум семеро из погибших были гражданскими лицами, отмечает ВВС и добавляет, что еще несколько человек объявлены пропавшими без вести.

Точное число погибших и пострадавших от взрыва в районе Талатейн пока неизвестно. Более того, пока не совсем понятно, как именно был произведен теракт. По имеющейся информации, у штаб-квартиры "повстанцев" был подорван заминированный ранее автомобиль, однако официально власти Идлиба пока подробности теракта не рассказали.

Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Ранее Федеральное бюро расследований США заявило, что предотвратило "рождественскую террористическую атаку" и задержало бывшего морпеха по подозрению в подготовке этого теракта.

Позднее полиция Нью-Йорка искала бомбы террористов в небоскребе Трампа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar