Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В реестре недвижимости будет указываться цена на квартиру

24.11.2021 538 0.0 0
В реестре недвижимости будет указываться цена на квартиру
В Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество будут вноситься сведения о цене недвижимого имущества, которая указана в договоре: постановление Кабмина.

В Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество будут вноситься сведения о цене недвижимого имущества, которая указана в договоре. Это предусмотрено в постановлении, которое сегодня рассмотрит Кабмин под незатейлевым названием «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины».

Как отмечается в пояснительной записке, целью проекта постановления является улучшение качества административных услуг, в том числе онлайн, и усовершенствование процедуры регистрации прав на недвижимое имущество.

В частности, отмечается, что в Государственный реестр прав вносятся следующие сведения о праве собственности, доверительной собственности как способ обеспечения исполнения обязательства:

Сведения о цене недвижимого имущества, которая указана в договоре (в случае приобретения права собственности на недвижимое имущество по возмездному договору).

Следует также отметить, что если по договору приобретается право собственности на несколько земельных участков и/или объектов строительства, сведения о цене каждого из таких объектов вносятся в Государственный реестр прав согласно определенной в таком договоре цене каждого из объектов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar